• Игра-путешествие Scratch

В игре «Спасаем котёнка Scratch!» учащимся предлагалось отправиться в путешествие, в котором им  предстояло спасти котёнка Scratch и страну «Программию» от злого волшебника Вируса Хакерра, который захватил правителя страны Алгоритмов и столицу страны Инфоград, выполняя задания и подсказки, которые оставил котёнок Scratch.
    Игра-путешествие Scratch.

Программирование – увлекательное и полезное занятие для детей. Специальная визуальная событийно-ориентированная среда программирования, созданная для детей и подростков, Scratch поможет учащимся любого возраста быстро собрать свою игру или какой-то сюжет из цветных блоков, словно пазл. Интерактивная игра – это обучение с развлечением, а сказочный сюжет необходим для поддержания интереса ребёнка.

Фотографии