• Разговоры о важном

Разговоры о важном” — это урок, который проводится в нашей школе каждый понедельник. Он направлен на то, чтобы ученики могли обсудить различные важные темы, которые могут помочь им стать лучше. Темы могут быть разными, например, о семье, друзьях, школе, здоровье, безопасности и т.д.

.

День знаний.
    04 сентября 2023, 07:03

Сегодня в нашей школе, как и во всех школах страны, учебная неделя началась с «Разговоров о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, реализовывается в формате внеурочных занятий.
    Там, где Россия.
    11 сентября 2023, 07:13

В ходе урока дети посмотрели видеоролик" От Баренцева моря до Камчатки" и презентацию"Россия-наша Родина'. Провели игру "Найди город на карте".
    К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    18 сентября 2023, 07:14

Узнали кто такая Зоя, какой подвиг она совершила. Почтили память героев минутой молчания.
    Избирательная система России (30 лет ЦИК).
    25 сентября 2023, 07:15

На уроке дети узнали что такое ЦИК
    День учителя (советники по воспитанию).
    02 октября 2023, 11:20

познакомились с этой ответственной и интересной профессией, порассуждали, какими качествами должен обладать педагог, что могло бы произойти, если б не было школ? В ходе занятия ученики узнали, кто такие советники по воспитанию, какую работу они выполняют в школе.
    О взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября 2023, 07:21

Разговор о важном говорили о взаимоотношениях в коллективе. После просмотра фрагмента мультфильма дети обсудили какими качествами должен обладать настоящий друг. Проанализировали ситуации - кейсы "Как поступить".
    По ту сторону экрана.115 лет кино в России.
    16 октября 2023, 11:23

115-летию​ кино в России. На занятии посмотрели видеосюжет "Из истории отечественного кино", затем выполнили интерактивные задания. В ходе урока ребята узнали, что создание кино или мультфильма - сложная командная работа, в ней задействовано много людей разных профессий.
    День подразделений специального назначения.
    23 октября 2023, 11:24

В ходе занятия, ребята познакомились с видами подразделений специального назначения, с историей создания спецназа. А так же обсудили какими качествами должны обладать бойцы спецназа. В завершение ребята составили образ "Герой спецназа", и для этого каждый из них называл по одному слову, характеризующее людей, воинов Отечества, которые выполняет особо сложные задачи по защите нашей Родины.
    День народного единства.
    30 октября 2023, 11:25

На очередном занятии "Разговоров о важном" ребята получили первоначальные сведения о Дне народного единства. Данное мероприятие нацелено на развитие интереса к изучению истории России, на формирование чувства гордости за победы российского народа, на воспитание уважения к традициям своего народа и других народов.
    От южных морей до полярного круга.
    11 марта 2024, 09:20

11 марта в 6 классе состоялось занятие "Разговор о важном. "
    "От южных морей до полярного края".
    11 марта 2024, 18:19

Очередное занятие "Разговоры о важном" посвящено теме "От южных морей до полярного края".
    Единство народов России.
    01 апреля 2024, 16:29

Сегодня в седьмом классе прошло внеурочное занятие по теме «Единство народов России», посвященное трагическим событиям в Крокус Сити Холле.
    Я вижу Землю! Это так красиво!.
    08 апреля 2024, 13:33

На занятии обучающиеся 2 класса узнали о детстве и юности Ю. А. Гагарина, поразмышляли над тем, какие черты характера помогли ему стать летчиком, а потом космонавтом.
    23 апреля 2024, 10:25

22 апреля для обучающихся 2 класса прошло внеурочное занятие в рамках "Разговоров о важном" «Труд крут!»
    23 апреля 2024, 10:39

22 апреля "Разговоры о важном" посвящены значимости труда. 1 мая - День Весны и Труда. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав. Первоклассники порассуждали, что такое труд, какой бывает труд, какие профессии знают дети. К этому занятию сделали рисунки об охране труда и оформили выставку " Труд крут".
    23 апреля 2024, 10:41

2 апреля внеурочное занятие «Труд Крут!» из цикла «Разговор о важном»