• Россия - мои горизонты

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех   обучающихся  6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к   профессиональному   самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и   региональным  рынками труда.

В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запускает в российских школах масштабный проект – курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Во всех школах России каждый четверг будет начинаться с классного часа «Россия-мои горизонты».

Цели, задачи, направления и уровни реализации профессионального минимума можно изучить по ссылке https://bvbinfo.ru/profminimum

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума (https://storage.yandexcloud.net/bvbpublic/profminimum/metod_recomend_profminimum.pdf )

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» 2023/2024 уч. год (https://storage.yandexcloud.net/bvbpublic/profminimum/KTP.pdf )

Обучающий курс по профориентации для родителей можно пройти на сайте проекта «Билет в будущее» (https://bvbinfo.ru/for-parents )

Профориентационная экскурсия в продуктовый магазин.
    07 марта 2024, 10:41

Профориентационная экскурсия в продуктовый магазин. 7 марта учащиеся 5 класса с классным руководителем Ахмаджановой Л.А. ходили на экскурсию в продуктовый магазин, наблюдали за работой продавца, которая узнали как важна культуры общения между продавцом и покупателем.
    Россия — страна цифровых технологий.
    29 февраля 2024, 11:15

Профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
    Россия - страна возможностей.
    07 марта 2024, 11:19

В нашей большой стране каждый гражданин  имеет равные  возможности для получения качественного образования. В ходе занятия школьники узнали о том, что за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.
    Навигатум. Педагог и инженер.
    07 марта 2024, 11:25

Сегодня ученики 1 класса познакомились с профессиями: "Педагог" и "Инженер".
    Навигатум. Металлург и Автослесарь.
    29 февраля 2024, 11:52

Сегодня, ребята 1 класса познакомились с профессиями: "Металлург" и "Автослесарь".
    Навигатум. Повар-кондитер и Ветеринар.
    01 февраля 2024, 11:58

1 февраля, на уроках профориентационного характера, ребята 1 класса познакомились с такими профессиями как: "Повар -кондитер", "Ветеринар". Узнали о особенностях профессий, их важности в жизни людей.
    Шоу профессий. Технологии моды.
    25 января 2024, 12:01

Сегодня, дети познакомились с ещё одной профессией. Посмотрели очередной выпуск Шоу профессий. Тема: "По современным меркам" Технологии моды. Ребята узнали какие профессии сюда входят, их особенности.
    Экскурсия в библиотеку..
    11 марта 2024, 15:30

11 марта учащиеся 6 класса ходили на экскурсию в сельскую библиотеку.
    Экскурсия в почтовое отделение.
    11 марта 2024, 18:14

Сегодня для обучающихся 1 и 2 классов была организована экскурсия на почту.
    Экскурсия в почтовое отделение.
    14 марта 2024, 08:01

12 марта учащиеся 6 класса на экскурсию в почтовое отделение.
    Промышленность России.
    04 апреля 2024, 09:02

Россия-мои горизонты
    Профориентационная экскурсия в ФАП.
    05 апреля 2024, 09:04

В рамках профориентационной работы ребята 5 класса посетили сельский ФАП с целью знакомства с профессией медицинского работника
    Конструктор вертолета!!.
    22 апреля 2024, 08:56

Сегодня на занятии учащиеся 6 класса познакомились с инженером - конструктором и попробовали свои силы в проектировании нового вертолёта.