• Новости лагеря

День 1.

"Весёлая карусель"

Руководитель ДК устроила ребятам праздник детства. Дети поучаствовали в концертно – игровой программе «Весёлая Карусель». Все дети с удовольствием поучаствовали и получили массу положительных эмоций.

День 2.

"Сказочный день"

С детьми проведена театрализованная программа «По сказкам Пушкина». Для того чтобы начать каждый этап эстафеты, дети все вместе вспомнили из какой сказки отрывок, который им озвучивал ведущий. За правильно угаданную сказку получали дополнительное очко команде. В завершении подвели итоги и наградили сладкими призами.

3 День.

Страна мастеров

Каждый из отрядов выбрал название, девиз, отрядную песню и другое. Ребята интересно и красочно оформили отрядные уголки.

4 день "День России"

В предверии празднования Дня России, специалисты ДК провели с детьми мастер – класс «Значок Триколор». Ребята с большим удовольствием мастерили.

"День доброты и вежливости"

Праздник Троицы прошёл для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь. Дети узнали о празднике, его традициях и обычаях. Сплели сами венки, повязали ленточки на берёзку, водили хороводы и играли в ручеёк. В конце мероприятия девочки бросили венки в речку, загадав желание.

6 день "День индейцев".

Дети заранее были предупреждены о том, что нужно нарядиться в соответствующую одежду и раскраску. Мероприятие началось с приветствия всех племён. Далее были озвучены законы индейцев, и началась сама игра. После всех испытаний, которые дети прошли с большим интересом были подведены итоги. И в завершение праздника дружно спели песни

День 7 «Лагерная олимпиада»

С ребятами проведены шуточные состязания: эстафетный бег, а точнее прыжки в мешках, или наперегонки с мячиком, зажатым между щиколотками ног и другие. Все дети с удовольствием поучаствовали и получили массу положительных эмоций.

День 8

День «Фантазий и цирка»

Ребята с радостью окунулись в мир цирковой жизни. Показывали фокусы, смешные номера, изображали с помощью мимики и жестов строки известных детских стихотворений.

День 9

День «Красоты»

С ребятами проведены конкурсы: подиум, визитная карточка, интеллектуальный, я – модель. В завершении дети станцевали под зажигательную музыку.

День 10

«День памяти и скорби»

Для детей был проведён патриотический час «Дети войны» с участием ветерана войны и жителя села Поспеловым С.С. День памяти и скорби 22 июня 2022 года – это годовщина начала Великой отечественной войны.

День 11

День «Велосипедиста»

В день памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, прошёл велопробег «Мы помним». В нём участвовали и  дети, и взрослые. Маршрут велопробега, уже традиционный – Шутиха – Петропавловка. В с. Петропавловское участники велопробега посетили музей истории села. Экскурсия была увлекательная и запоминающаяся.

День 12

День «Талантов»

Каждый из ребят подготовил номер художественной самодеятельности. Дети танцевали, пели, рассказывали стихи, показывали сценки. В завершении жюри подвели итоги и лучшие номера наградили сладкими призами.

День 13

День «Моряка»

Воспитатели рассказали детям об истории и традициях праздника. Ребята поучаствовали в конкурсах: Кто выше? Кто самый внимательный? Игры на берегу: песочный лабиринт, песочный дворец, дедушка Водяной.  Дети с радостью участвовали в конкурсах.