Ставятся ли оценки в 1 классе?

Нет, не ставятся, т.к. в 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. В работе учителя с учеником присутствует словесная или условно-знаковая оценка.  Важно, чтобы она была позитивной.

По какой программе обучаются  ученики начальной школы?
     Преподавание в начальной школе ведется по программе "Школа России"

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает комиссия муниципального управления образования

Бабушка или дедушка могут записать ребенка в 1 класс?

Нет, не могут, так как  заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушкаили дедушка можгут записать ребенка в школу, если у нее(него) есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Какие предлагаются занятия дополнительного образования для обучающихся  1-4 классов?

Обучение по программам дополнительного образования в 1-4 классах ведется по следующим направлениям6 шахматный всеобуч, легоконструирование, изостудия

Какова продолжительность уроков в школе?

Занятия в школе начинаются в 9.00, длятся 40 минут, для обучающихся 1 классов в 1 и 2 четвертях- 35 минут.

Кто из детей получает бесплатное питание?

Бесплатно питаются все обучающиеся 1-4 классов, а также   дети с ОВЗ. Обучающиеся 5-9 классов питаются бесплатно при условии, что родители -малообеспеченные.

Каково максимальное количество уроков в день для обучающихся 5-9 классов?

Максимальное количество уроков в день для обучающихся 5-6 классов - не более 6, для обучающихся 7-9 классов не более 7.

Какова учебная неделя для обучающихся школы?

Обучающиеся 1-4 классов занимаются при 5-тидневной учебной неделе, обучающиеся 5-9 классов занимаются при 6-тидневной учебной неделе

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи