• Ментальная арифметика

Ментальная арифметика - это методика разработанная на основе устных арифметических вычислений и позволяющая развить максимальную скорость восприятия. Для обучения ментальной арифметики используются счёты - абакус. Дети учатся считать передвигая косточки абакуса пальцами обеих рук. В течение урока постоянно идёт чередование нагрузки и отдыха. Такие занятия помогают детям развивать память, внимание, логику, воображение и креативность. Сначала дети выполняют задания по развитию внимания и памяти на ноутбуках, а потом переходят к счету на абакусах.
    Ментальная арифметика.
    Фотографии